Thanos Tsingos *
(Grecia 1914–1965) Le Port d’ Antibes, firmato, datato Tsingos 59 nonché sul retro nuovamente firmato, olio su tela, 92 x 73 cm, con cornice, (PS)
Provenienza: Collezione privata, Cannes
Collezione privata, Monaco
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 22.000,-
Thanos Tsingos *
Collezione privata, Monaco
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |